Школа Охотников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Охотников » Общая гостиная » Первый день.


Первый день.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Общая гостиная - место, в которое попадают сразу после холла. Весьма уютная комната, продолжающаяся на протяжении почти всего первого этажа. Много мягких диванов и кресел, расставленные в одной части комнаты ширмы создают некоторое ощущение камерности. В другой части комнаты - открытое пространство, много столиков и рабочих столов, на случай, если кто-то захочет поработать в компании. На рабочих столах стоят компьютеры. На круглых столиках расставлены пепельницы и салфетницы, как в кафе. У одной из стен стоят три автомата - с напитками, закусками и сладостями.

0

2

У одного из столиков сидит высокий, нескладный мужчина в рясе и очках. В руках у него толстенная книга, рядом бутылка минеральной воды из автомата. Рядом с бутылкой - коробка бумажных носовых платков, очечник и еще одна книга. На коленях лежат несколько скомканных салфеток. Кажется, что мужчина полностью сосредоточен и не замечает происходящего совсем. Тем не менее, когда Анна входит в помещение с улицы, святой отец поднимает голову и приветливо улыбается вошедшей.

0

3

Зябко передернув плечами от прохладной и влажной погоды штата, Анна заходит в дверь корпуса общежития. Миновав небольшую прихожую, проходит в общую часть гостиной. За одним из столиков сидит длинный, нескладный мужчина в рясе и постоянно шмыгает носом. От звука захлопнувшейся двери он поднимает голову и улыбается Анне.
"Боже, какое ничтожество! На коленях мусор, весь как будто молью поеденный, воротничок сбит, а туда же - глазки строить" - Анна приподняла бровь и скептически скривилась. - "Что он здесь делает? Он преподаватель или студент?".

0

4

Отец Рид заметил скептическое выражение лица и снова улыбнулся. Он привык к такой реакции на себя.
- Добрый день, мэм. - Привстал он со стула, от чего салфетки, валяющиеся у него на коленях разлетелись по полу, а книга захлопнулась с громким стуком. Священник полез собирать носовые платочки, бормоча про собственную неуклюжесть. Потом встал и посмотрел на женщину поверх очков. - Разрешите представиться, Рид Ричардз, можно просто отец Рид. Меня позвали сюда преподавать ритуалистику. А Вы?

0

5

"Ритуалистика, вот как?" - скепсис не желал покидать Анну, - "Ты хоть раз нечисть видел? И кто тебя такого недотепу позвал преподавать? Надо будет уточнить у ректора."
- А я - Анна Хэнд, куратор полигона. - С некоторым вызовом ответила женщина. - Здесь с самого основания школы. Когда Вы прибыли?
Анна прошла к столу, за которым сидел священник и присела на краешек. Оглядела имущество святого отца и вновь подняла бровь, на этот раз  удивленно. Недотепа читал "Молот Ведьм" - один из первых списков книги. Очень древнее и очень дорогое издание. А рядом лежала книга не меньшей ценности - "Демонология" Николя Реми.
Переведя глаза на сутану священника, женщина удивилась еще больше - на рясе красными нитками был вышит крест.
"Конгрегат? Вот этот?" - Весело подумала Анна, - "Мельчает инквизиция".

0

6

После прибытия Линдси прошла по коридору к общей гостиной. Она услышала разговоры, и набравшись храбрости, постучала в дверь и вошла.
-Здравствуйте. Я Линдси.-Сказала она тихо и спокойно, но с небольшой толикой смущения.
-Я новенькая, только что прибыла. А как вас зовут? Спросила Линдси после короткой паузы.
Еще немного погодя она добавила, но уже шёпотом, для себя.
-Как здесь уютно и спокойно.
Вслед за девочкой в комнату вошел кот. Британский вислоухий.

Отредактировано Sasha_Lexi (2016-04-25 21:08:16)

0

7

Линдси увидела следующую картину:
Большая комната. У столиков рядом с автоматами стол. Около одного из столов стоит растерянный высокий мужчина в сутане, в руках у которого много скомканных салфеток и который пытается не потерять очки. На столе рядом с ним восседает женщина лет тридцати пяти. На носу щегольские очки, в длинных черных волосах мелькают красные пряди.
Мужчина в сутане от неожиданности вздрогнул, снова чуть не потерял очки. Хорошо, что не рассыпал салфетки.
- Здравствуйте, дитя мое! - Шмыгнул носом этот недотепа. - Вы, должно быть, наша первая студентка? Я - отец Рид. Это - мисс Анна Хэнд, куратор полигона. Проходите, устраивайтесь. - Он махнул рукой на один из стульев рядом с его столом.
Казалось он не обратил внимания на кота, который вошел следом за девушкой. Потом повернулся к коллеге.
- Вот сейчас все и расскажу, мэм. - Спокойно сказал он. Ни его голос, ни его интонации не вязались с внешним видом и манерами. Как будто перед куратором оказались два разных человека в одном теле. - И, заодно, выслушаю Вашу историю. Мне странно находиться с человеком вроде вас под одной крышей. Возможно, Вы сможете развеять некоторые заблуждения этих достойных мужей. - Он кивнул на книги на столе.

Sasha_Lexi, пожалуйста, поправь ошибки.
После прибытия , Линдси прошла по коридору к общей гостиной.  //здесь запятая не нужна
Она услышала разговоры и, набравшись храбрости, постучала в дверь и вошла.  //Здесь, наоборот, нужны.
-Здравствуйте. Я Линдси. - Сказала она тихо и спокойно, но с небольшой толикой смущенности// правильная форма слова - "смущения".
-Я новенькая, только-что прибыла.  //не нужен дефис.
А как вас зовут? Спросила Линдси после короткой паузы.
Еще не много погодя, она добавила, но уже шёпотом, для себя.  //"немного" пишется слитно.
-Как здесь уютно и спокойно.
Вслед за девочкой в комнату вошел кот. Британский вислоухий.

0

8

Линдси тихо прошла к сидению и села. К ней на коленки впрыгнул кот. Он начал громко мурчать. Котик подставлял ей все, что только можно. Только бы хозяйка почесала.
Девушка лаского шепнула.
-Спокойней, Васька. А то ты меня без коленок оставишь.
И она ответила уставшим голосомна вопрос отца Рида.
-Да, я ваша первая студентка. И если вам угодно, я расскажу вам свою иторию.

Отредактировано Sasha_Lexi (2016-04-25 21:44:00)

0

9

Анна окинула новоприбывшую взглядом. "Слишком юна" - подумала женщина. - "Что она делает в академии?" Потом ее взгляд стал заинтересованным - Анна заметила кота Линдси. "Какой славный парень," - решила она, - "надо будет познакомиться поближе."
Голос отца Рида вывел ее из задумчивости и заставил поморщиться. Она не могла с первого раза составить о нем свое мнение и это раздражало.
- Да уж, будьте добры, расскажите! - Голос прозвучал даже резче, чем она того ожидала. - И заодно уточните, что вы имеете ввиду под "человеком вроде Вас", учитывая особенности литературы, которую Вы читаете.
Затем повернулась к Линдси.
- Как уже сказал святой отец, я - Анна Хэнд. Можно мисс Анна, можно мисс Хэнд. Ваш британец очарователен. Немного позже буду рада составить знакомство. - Она слегка раздвинула губы, что должно было означать улыбку. Потом все же слезла со стола и пересела на стул.

0

10

Отец Рид выслушал отповедь Анны и улыбнулся.
- Не сердитесь, мэм. - Он, навконец-то справился с очками и сел за стол. - Я тоже есть в этой книге, как и Вы. - Он постучал пальцем по "Демонологии". - И тоже в качестве врагов человечества, которых нужно истреблять. Потрясающие заблуждения древнего мира. Половина перечисленных там созданий не имеет ничего общего с демонами а другая половина не и вполовину не так опасна, как здесь описано. Вот взять хотя бы... - Он сбился, увидев сердитый взгляд Анны. - Хмм, это не важно. Я - Рид Ричардз, капеллан, конгрегация доктрины веры. Родом из восточной Европы, епархия Майнца. До недавнего времени жил и работал в Ватикане в качестве одного из полевых сотрудников оперативного отдела по борьбе с нечистью. Опыт работы в качестве оперативника - больше двадцати лет. - Он усмехнулся и посмотрел Анне в глаза. - Держу пари, что Вы гадаете, как я, такой неуклюжий, могу быть оперативником? Ну, к этому есть некоторые причины, которые я пока не могу раскрыть. Мне прислали письмо за подписью ректора школы, что я утвержден в должности профессора ритуалистики. Сказать, что я был удивлен - не сказать ничего, ведь опыта преподавания у меня нет. Я ответил на Ваши вопросы?
Он, демонстративно отвернулся от Анны и посмотрел на Линдси.

- Дитя мое, расскажи поднобнее, как ты оказалась здесь? - Он мило улыбнулся. - И почему столь юная особа хочет стать охотницей? Расскажи, пожалуйста!

0

11

"Оперативник. Вот как," - Анна скептически скривилась, но потом припомнила текст, о котором говорил отец Рид. "Готова съесть свою должностную инструкцию, если ты простой колдун или оборотень".
- Да, преподобный. - Выдавила она улыбку. - Вы ответили на мои вопросы.
Она потеребила цепочку и задумчиво посмотрела на Линдси. Когда священник задал вопрос девушке, преподавательница только кивнула.

0

12

Линдси слегка улыбнулась и сказала
-Когда мне было 12 лет на мою семью напали вампиры. я забилась в шкаф и осталась в живых. Мои мама и отец погибли. Я сначала училась у маминой подруги-охотницы. При второй стычке с вампирами, которая прошла, как моя первая охота, я победила. Спустя год, мамина подруга Элиза сказала мне, что она научила всему, что знает сама. И отправила меня сюда. И вот, я здесь. Сижу и разговариваю с моими двумя преподователями.

0

13

Дверь холла снова открылась и в гостиной появился новый персонаж.
Высокий блондин в светлом плаще подошел к столику, за которым сидела компания.
- Рид!  - Он протянул руку святому отцу. - Дамы. - Он кивнул сидящим за столом. - Я Райан. Джон Райан.
Его британский акцент был весьма заметен.
- Жду вас через пару минут в Зале Собраний. - Он стремительно развернулся и вышел обратно.

0

14

Линдси сказала
-Эммм. Ну ладно я пожалуй пойду. Была рада знакомству. Мне просто интересно, что там будет. До свидания. Еще увидимся.
Британец Линдси спрыгнул с колен хозяйки. Она встала и пошла в зал собраний.

Отредактировано Sasha_Lexi (2016-05-01 12:47:27)

0

15

Зал собраний

0


Вы здесь » Школа Охотников » Общая гостиная » Первый день.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно